Акт согласования границ земельного участка отказываются подписывать соседи

Участок СНТ 6 соток, заборы стоят давно, свидетельство о гос регистрации права есть. участок без координат границ. я сам работаю геодезистом и соответственно сам подснял существующие границы своего участка. Соседи #s6*! (нет слов как их назвать) короче претензий по расположению забора у них нету (у них такая же ситуация с участком, без границ). Но....они по непонятным причинам извиваются как змеи и ставят палки в колеса моих устремлений оформить наконец то участок, они просто не предоставляют свои документы, чтобы облегчить мне процесс оформления участка...ну и бог с ними я разберусь сам....но они сейчас психуют и бесятся. Говорят что межевание участка должно было проходить в ихнем присутствии (одна из причин). При этом я считаю что межевание проводилось в лохматые годы, а я делал не межевание а что-то типа ген плана участка,уточнял координаты границ зем участка а не выносил (несуществующий в гос кадастре) участок. они выискивают все возможные варианты не подписывать со мной акт границ участков (ну не понимаю я причины) Они просто вредные.

P.S. С кадастровым инженером сейчас собираемся писать объявление в местную газету и после того как они скорее всего будут отсутствовать оформим акт

Вопрос:1)обязан ли я был позвать их в тот момент когда я делал геодезическую съемку своего участка? или то что я подснял существующие границы своего зем участка как раз и называется межевание?

, Михаил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Вы не обязаны были приглашать соседей для проведения геодезической съёмки участка, эти работы, по сути, Вы делали сами и для себя. То, что сейчас планирует делать кадастровый инженер больше подходит под установленные законом правила оформления земельного участка, это действительно требует согласования границ участка с соседями, но формы согласования могут быть разными, главное, что у соседей будет законная возможность заявить о своих возражениях (если они есть), Вам для этого с ними встречаться совершенно не обязательно.