Зависит ли размер детских пособий от наличия временной или постоянной регистрации?

Здравствуйте.я прописана в одном городе,в другом вр.регистрация, регистрация заканчивается 27 числа.по уходу за ребенком до 1,5 лет оформляла по временной.мне заплатили меньше т.к заканчивается регистрация.но причем тут регистрация это же по уходу деньги.законно ли?

, Ирина, д. Иваново
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все верно, так как пособия выплачиваются по месту регистрации. Вам надо либо продлить временную регистрацию, либо оформить пособия по месту постоянной регистрации.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.