Как получить развод без примирительного срока

Добрый день!

мой мужчина нанял адвоката для развода с бж. проживают они в разных городах.адвокат уверяет,что документы поданы в загс и дело рассматривается,но при звонках в загс отвечают,что ничего не поступало.

это уже второй адвокат.первому адвокату,как выяснилось,бж дала взятку и он отозвал документы,говоря при этом нам,что идет примирительный срок, и дело рассматривается.

подскажите,что делать в такой ситуации?

и как можно решить вопрос с разводом без примирительного срока?

спасибо.

, Олеся, г. Омск
Александр Чернов
Адвокат, г. Барнаул

При взаимном согласии супругов и отсутствии несовершеннолетних детей брак расторгается в ЗАГСе. В случае, если один из супругов не согласен на расторжение брака или согласен, но уклоняется от расторжения, а также при наличии общих несовершеннолетних детей брак расторгается в судебном порядке. Заявление подается по месту жительства ответчика, дело подсудно мировому судье. Процедура эта элементарная, образец заявления имеется на любом судебном участке. Дело можно рассмотреть и без присутствия истца, но тогда необходимо ходатайство о рассмотрении дела без его участия.