Вернут ли деньги за оплату проезда за свой счет до дома, если получил ВПД?

Выдали ВПД, человек возращается домой, и хочет с ЕКБ купить билет и ехать за свой счет, так как придется ждать поезда 2 суток

Вопрос, вернут ли деньги за оплату проезда за свой счет до дома?

Едет на поезде и будет покупать нв поезд

, Виолетта, г. Томск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вопрос, вернут ли деньги за оплату проезда за свой счет до дома?

Вы вправе обратиться к командованию части об оплате купленных билетов, представив их копии и других документы по ПМО-200-2001.

45. Военнослужащим воинские перевозочные документы выдаются на проезд от места военной службы до одного из пунктов проведения основного или дополнительного (каникулярного) отпуска и обратно от одного из пунктов проведения основного или дополнительного (каникулярного) отпуска *(10) до места военной службы один раз в календарном году на основании приказа командира воинской части. Военнослужащий имеет право на получение воинских перевозочных документов для проезда в отпуск за истекший год в первом квартале следующего года, если в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы основной или дополнительный отпуск за истекший год предоставлен военнослужащему в первом квартале следующего года.

Военнослужащие имеют право на использование воинских перевозочных документов только в пределах сроков, указанных в отпускном билете.

Воинские перевозочные документы выдаются к месту использования той части отпуска, которая увеличена на дополнительное количество суток, необходимое для проезда к месту проведения отпуска и обратно.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.