Коллекторы требуют долг за неоплаченный заказ в Эйвон

Добрый вечер. В феврале 2016 года не оплатила заказ в эйвон. В ноябре этого года пришло письмо с требованием оплатить 21000( заказ был на 4600)от "кэф". Эйвон перепродал им долг. Эта компания прислала письмо, что в декабре намечен выезд ко мне домой, затем падают в суд и полицию. При разговоре с ними заявили, что до 15.12.18 нужно внести 10000, а дальше можно хоть по 2000 оплачивать. Что делать? Пусть подают в суд?

, Алина, г. Ростов-на-Дону
Роман Ермаков
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Алина!

Добрый вечер. В феврале 2016 года не оплатила заказ в эйвон. В ноябре этого года пришло письмо с требованием оплатить 21000( заказ был на 4600)от «кэф». Эйвон перепродал им долг. Эта компания прислала письмо, что в декабре намечен выезд ко мне домой, затем падают в суд и полицию. При разговоре с ними заявили, что до 15.12.18 нужно внести 10000, а дальше можно хоть по 2000 оплачивать. Что делать? Пусть подают в суд?

В вашей ситуации лучше всего чтоб все дошло до суда, потому что суд установит окончательную сумму, которую вы должны будете вернуть, коллекторы всеми правдами и не правдами будут накручивать вам долг чтоб вы как можно дольше находились в их зависимости.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне я буду рад Вам помочь.

С уважением Роман!