Пришли налоги на проданные квартиры, которых я не имел

Пришло из налоговой Подольска уведомление о неуплате налога за проданную квартиру в Ставрополе,в ноябре еще одно по другой квартире. В Ставрополе никогда не был, имущества не имел. Что делать

, Владимир, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Владимир! Обращайтесь письменно с жалобой на имя начальника налоговой инспекции, от которой пришло уведомление. Жалобу отправляйте либо по почте заказным письмом с уведомлением, либо подавайте непосредственно в налоговую, на втором экземпляре пусть поставят отметку о принятии. В жалобе изложите обстоятельства, Ваше несогласие с уведомлением, и просите исключить налоговую задолженность.

Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Владимир, здравствуйте. Прежде всего обратитесь в ИФНС с соответствующим заявлением. В подтверждение можно заказать выписки из ЕГРП об имеющейся и имевшейся недвижимости. Выписки заказываются через МФЦ.