Каковы сроки развода, если супруг находится в армии?

Здравствуйте, сколько по времени может длится развод, если муж находится в армии? Детей и имущества нет. На данный момент было уже одно заседание, сказали будут разводить заочно. Сколько ещё ждать и от чего зависят сроки

, яна, г. Пенза
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Сложно сказать по срокам, зависит и от занятости, загруженности судьи. В подобных делах, как правило, если не предоставляется время на примирение, то  не превышает 3 месяцев рассмотрение дела.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.