Что делать, если сосед зашёл на территорию моего земельного участка при строительстве?

У соседа дом и он построел пристрой гаража выйдя на мою землю 1 метр.

Прошло уже 10 лет вот думаю можно ли снести этот гараж .

, Евгений, г. Якутск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Евгений.

Прошло уже 10 лет вот думаю можно ли снести этот гараж .

Можно. Срок исковой давности из требований ст. 304 ГК РФ не ограничен.

аб. 5 ст. 208 ГК РФ

требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);

Евгений, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!