Выплата алиментов в пользу двоих детей от разных браков

Бывший Муж должен алименты в размере 165 тысяч, сейчас его нынешняя гражданская жена подала на алименты так как у них есть ребенок, его официальная зп составляет 18 тысяч, сколько буду получать я алиментов, так как до этого я получала 50 % от его зп

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

По закону на двух детей алименты взыскиваются в размере 1/3 от дохода родителя, т.е. по 1/6 на каждого ребенка. Размер алиментов может быть увеличен судом с учетом заслуживающих внимания доказательств.