Как правильно следует оформить договор дарения недвижимости?

Доброго времени,есть бабушка (НЕ родственница) т.к я ей помогаю через какое то время она решила оставить квартиру мне,у нее есть родственники но не особо близкие( Племянницы) вроде! Есть ньюанс она практически не видит,как с ней составлять договор,и как вообще правильно все сделать что бы потом не возникло вопросов со стороны ее родственников ?

, Александр, г. Москва
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Добрый Вечер! В Вашем случае лучше всего обратиться вместе с дарителем к нотариусу, заверить нотариально договор дарения.Если зрения бабушки настолько плохое, что бабушка однозначно не сможет прочитать, нотариус может прочесть вслух договор, сделав об этом указания и разъяснив все последствия дарителю.После нотариального удостоверения договора никакие родственники не смогут его оспорить ни до смерти бабушки, ни после.Плохое зрение-не основание для невозможности проводить делки, значение своих действий она понимает-это главное