Как оплатить кредит в банке, если пришло письмо о передаче прав взыскания другой организации?

Как оплатить кредит Руб банка? Из Москвы писали, что правоприемник «Климат контроль». Пришло письмо, что «Климат контроль» отдал права «Юнипрод». Оплатила в 2016 — 17 годах больше половины кредита им. Сейчас прислали сообщение, что ничего к ним не пришло. Платите сначала. Как быть?

, Наталия, г. Краснодар
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталия!

Платить Вы должны в соответствии с графиком платежей тому лицу, о передаче которому Вас официально уведомили. Требования об уплате платежей заново, разумеется, незаконны.

Для более подробной консультации необходимо изучить документы по кредиту. В любом случае оплачивать кредит дважды Вы не должны, нужно только внимательно посмотреть имеющиеся у Вас документы.

Если Вам необходима помощь, свяжитесь со мной и мы найдем решение.

С уважением,

Виталий Фролов,

(сайт: виталийфролов.рф)

г. Краснодар

Наталия
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте уважаемый Валерий Фролов. Мне не предоставили графика по погашению кредита. Я просто платила каждый месяц и заплатила 10 тысяч рублей по предоставленным реквизитам. Которые часто менялись. Потом я не смогла связаться с Юнипродом — звонила, но не дозванивалась. Теперь они говорят, что ничего не получала.Больше половины было оплачено.

Наталья, если Вы платили кредит по правильным реквизитам и в оговоренные с банком сроки, значит, исполняли свое обязательство надлежащим образом. Претензии к Вам необоснованны. Перипетии с переходом прав кредитора — проблема кредитора. Не теряйте документы об оплате и все будет в порядке.