Будет ли привлечение к ответственности при нанесении травмы ребенку в школе?

моему ребенку нанесли травму в школе однокласник сотрясение администрация не оказала помощь отправила его домой будет ли наказана по закону

, татьяна, г. Новосибирск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Вы вправе подать жалобу в вышестоящее контрольное ведомство или орган (отдел или управление образования), с требованием о проведении служебной проверки в отношении администрации учреждения и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Статья 192 Трудового кодекса РФ:

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

В данном случае Вам не стоит волноваться, никакого преступления Вы не совершили

Прошу прощения, ответ другому пользователю

В Ваем случае необходимо обратиться в управление образования либо прокуратуру.Будет проведена проверка и принято процессуальное решение