Как действовать при длительном рассмотрении претензии, поданной в компанию?

Подала в компанию претензию, до сих пор рассматривают на протяжении полугода, хотя установлен срок в течение 30 дней. При этом поступают звонки

, Александра, г. Краснодар
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александра!

Если компания не ответила на Вашу претензию, Вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав.

Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Если на Вашу претензию нет ответа, возможно стоит обратиться в государственные органы с жалобой на действия контрагента. Вы точно не указали о какой претензии и на что идет речь, данная информация важна для полного ответа на Ваш вопрос.

Прежде чем обращаться в соответствующие органы, необходимо убедиться, что претензия была вручена надлежащим образом. В противном случае контрагент может сослаться, что никакой претензии не было во все. Государственные органы тоже в полной мере ваши права защитить не смогут.

Если Вам необходимо более подробная консультация, вы можете обратиться в чат.