Полагаются ли льготы для многодетных семей?

Здравствуйте

У нас родилась двойня и старшему сыну 3 годп.

Супруг ходит в море от иностранной компании

Положены ли нам какие то выплаты?

Спасибо

, Вероника, г. Калининград
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вероника.

Вам необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства для получения удостоверения многодетной семьи  и предоставления льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Также при определенных основаниях вы вправе получать пособия на детей, получить земельный участок для определенных целей.

Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей»

1. Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:

а) определить категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии региона;

http://base.garant.ru/10100845...

Андрей Абрамовский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

По вашему вопросу могу пояснить следующее:

1. Если вы еще не обращались за областным материнским капиталом, то в соответствии с Законом Калининградской области. Ссылка на разъяснения правительства: https://social.gov39.ru/inform...

2. Кроме того, можете также (если не обращались) обратится за федеральным материнским капиталом. Ссылка на закон: http://www.consultant.ru/cons/...

За получением можно обратится в ближайший МФЦ, подготовив соответствующие документы.