Может ли комендант общежития без разрешения заходить в комнаты?

Добрый день. Может ли комендант общежития без нашего разрешения и предупреждения в наше отсутствие заходить в комнату через закрытую дверь на ключ?

Один из аргументов, что она проверяла безопасность проводки.

Спасибо.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

В таком случае много определяют правила пользования общежитием, которые обязательны для всех проживающих и реальность угрозы для имущества вследствие неисправности проводки. Лично мне кажется, что вряд ли такие действия коменданта могут быть оправданы с формальной точки зрения, ведь Вы бы и сами отреагировали на аварийное состояние проводки, а все проверки можно проводить и в плановом порядке, в вашем присутствии.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!