Нужно ли возвращать выплаты в соц защиту при комиссации из армии?

у меня муж в армии и мы подовали выплоты как по беременности, так и на первого ребёнка. ежемесячное пособие на ребёнка пришли все сразу. муж хочет по рождению второго ребенка дембелезоваться. нужно ли возврощать деньги?

, Евгения, г. Томск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в случае пождения второго ребёнка, ваш муж имеет право на досрочное увольнение в запас с военной службы про призыву.

При этом какой-либо обязанности возврата выплаченных денежных пособий на ребёнка законодательство н предусматривается, т.е. возвращать их не потребуется

Удачи Вам

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос,
 то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.