Как продолжить процедуру получения гражданства РФ в Москве, если ВНЖ в другом регионе?

могу ли я сменить регион внж? я получил внж в Красноярске была у меня временная регистрация приехал в Москву и здесь регистрировался тоже временно, что мне нужно сделать чтобы продолжить процедуру для получения гражданства РФ в Москве???

, Манушер, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если вы хотите переехать в другой регион и зарегистрироваться там по месту жительства, то вам необходимо обратиться в терр. управление МВД по месту Вашей регистрации с заявлением на имя руководителя и указать причину смены места жительства, вместе с заявлением вы предоставляете:

 копию своего паспорта, копию вида на жительство с регистрацией, копию паспорта принимающей стороны, копию свидетельства о праве собственности на жилое помещение принимающей стороны, справку о доходах принимающей стороны, нотариально заверенное согласие на обеспечение вас материальными и жилищными условиями.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.