Как забрать заявление из прокуратуры и закрыть дело?

Здравствуйте, мы подали заявление в загс в одном городе,нам отказали, так как роды внемедицинского учреждения, мы пошли в прокуратуру, там указали в заявлении город один, ждём от них уже два месяца. Решили зарегистрировать в другом городе, в том в котором фактически рожали. В заявлениях свидетели тоже указали город первый, мы теперь переживаем за свидетелей, в случае если в прокуратуре дело закрыть просто так не удастся

, Ольга, г. Анапа
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Обращения граждан разрешаются в течение 30 дней с момента регистрации обращения/жалобы в органах прокуратуры РФ, а обращения, не требующие дополнительного изучения и проверки, рассматриваются в течение 15 дней. Каждое обращение должно получить своевременное, объективное решение, обеспечивающее защиту и охрану прав и свобод человека и гражданина, укрепляя законность и правопорядок государства. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должен быть разъяснен порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд (ч. 3 ст. 10 Закона о прокуратуре). Если Вами получено свидетельство о рождении на ребенка, можете написать заявление в прокуратуру об отзыве  Вашего обращения в связи с разрешением Вашей ситуации.