Каков порядок измерения расстояния от школы при выдаче алкогольной лицензии?

Какое минимальное разрешенное расстояние для продажи в розницу крепкого алкоголя от школы, Ленинградская область? Как и кем производится измерение? Допустим От центрального входа в магазин до входа в школу 65 метров (а до границы и забора прилегающей к школе территории 30!!) , а от заднего разгрузочного входа в магазин уже 110? Каков порядок обжалования выданной магазину лицензии, на основании несоблюдения расстояния? Спасибо.

, Александр Katin, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Александр,

Допустим От центрального входа в магазин до входа в школу 65 метров (а до границы и забора прилегающей к школе территории 30!!), а от заднего разгрузочного входа в магазин уже 110?

Расстояние меряется от забора (при его наличии) или иного ограждения.

 Каков порядок обжалования выданной магазину лицензии, на основании несоблюдения расстояния?

Один из самых эффективных способов — обращение в прокуратуру.

С уважением, Виктория Суворова.

Александр Katin
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, а со стороны магазина откуда должно начинаться измерения, там ведь нет ограждений?

От входной двери магазина считается.