Правомерны ли действия ОДН и каковы последствия?

На днях на меня овд пдн составили протокол по 5.35 (2) при том что есть решение суда и я якобы его нарушил. Считаю неправомерным составление такого протокола поскольку у одн нет исполнительного листа а есть он у судебного пристава и одн могут только составлять по части 1 и не более того. Вопрос : правомерны ли действия одн?

, Антон, г. Кольчугино
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

чтобы говорить о законности принятого решения — надо с ним ознакомиться. вы даже не указали оснований по которым Вас привлекли. Можете оспорить привлечение к административной ответственности в судебном порядке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Антон
Клиент, г. Кольчугино
На основании неисполнения решения суда о порядке общения с ребенком

если решение суда имеется, то вполне возможно что привлечение к административной ответственности по указанной статье было законным. в любом случае надо смотреть документы.

Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Добрый день Антон!

В соответствии с п.1 ч.2  ст. 28.3 КоАП РФ должностные лица органов внутренних дел (полиции) правомочны составлять протоколы об административном правонарушении, в том числе и с. 5.35 КоАП РФ

Антон
Клиент, г. Кольчугино
За неисполнение решения суда считаю что не могут так как в полномочия одн это не входит.