Необходимо ли ВУЗу менять ВРИ федеральной земли для строительства общежития?

У вуза федеральная земля. Вид разрешенного использования - проведение тренировочно-спортивных занятий. Хотим построить общежития. Необходимо ли менять ВРИ?

, Ольга, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Ольга

Да, необходимо менять, иначе использование земли будет не по назначению, за это грозит административная ответственность согласно ст.8.8 КОАП РФ

Статья 8.8 КоАП РФ. Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению (действующая редакция)

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением Адвокат Дякин А.В