Как оформить развод с гражданином другой страны?

Муж градданин кубы. Резидент италии. Подал на гражданство на меня и детей в италии. Я подала на развод в россии. На контакт не идет. Судье заявил что с разводом не согласен пока не будет определено место жительство одного из детей. У нас две дочки. Наложила запрет на выезд детям за пределы рф. Подала в районный суд на определение места жительства детей со мной. Документы из обоих судов готовятся к отправке в италию через минюст для уведомления о заседаниях суда. Боюсь что он откажется получать документы в италии. Так же он проживает не по месту негистрации а другого вдреса я не знаю. В заявлении указан его номер телефона. Как быть?

Уточнение от клиента
Дети граждане рф. Рождены и проживают в рф. Алименты муж не платит. В италии создал другую семью
, Екатерина, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина!

Не переживайте, даже если он не явится в суд неоднократно, то суд сможет принять решение по рассматриваемым вопросам.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург
Дело не в явке. А в уведомлении. Для заседнаия необходима отметка о оом что он получил повестку. А если он будет скрываться или игнорировать все попытки вручения документов? Как они его уведомят? Будет ли заседание?

уведомление возвращается в суд и там стоит отметка с указанием причины невручения. Если будут предприняты исчерпывающие меры для извещения ответчика, то суд сможет рассмотреть дело  и в его отсутствие.