Перечисление алиментов в период отпуска без сохранения заработной платы

Здравствуйте, бывший муж взял отпуск без содержания на 1 месяц , а в этот период устроился по договору на месяц в другую организацию . Будут ли мне платить алименты , мне самой нужно подавать исполнительный лист на новый адрес

, Татьяна, г. Воронеж
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Добрый день Татьяна!

Алименты удерживаются со всех видов доходов, следовательно из заработной платы с нового места работы у Вашего бывшего  супруга  должны удержать алименты. Но для этого Вам надо об этом сообщить приставам-исполнителям либо подать самой исполнительный лист по месту его новой работы

Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

надо уведомить пристава, это его обязанность контролировать источники доходов алиментообязанного должника!