Документы для выхода на пенсию и их замена нотариальными копиями

Добрый день. Мама планирует оформлять пенсию по старости в 2019 году, среди документов оригинал свидетельства о рождении ее двоих детей. Возможно ли заменить данный документ нотариально заверенными копиями?

, Маргарита Смирнова, г. Москва
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Маргарита

В данном случае не стоит опасаться требования предоставить оригинал свидетельства. В пенсионном фонде самостоятельно снимают копии всех документов, а оригиналы возвращают, но можно предоставить и нотариально заверенные копии.