Как определяются полномочия трудовой инспекции при проверке организации?

Добрый день, интересует такой вопрос правомочна ли трудовая инспекция при проверке организации или индивидуального предпринимателя проверять только предоставленные ими документы? С практической стороны они могут предоставить любую документациию и скрыть факт правонарушений.

, Анна, г. Краснодар
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. Трудовая инспекция не правоохранительная структура, не следственный орган, поэтому не может заниматься, например, заниматься выемкой документов.

При выявлении факта преступления информация передается в соответствующие организации. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анна
Клиент, г. Краснодар
Благодарю Вас, Светлана, обязательно воспользуюсь услугами юристов, если возникнет необходимость) Спасибо, Вам за ответ!

И Вам спасибо. Хорошего дня, Анна.