Как приобрести дом под выкуп в данном случае?

здравствуйте. интересует как найти и приобрести дом под выкуп. как е нужны документы? как проходил сделаем?

, Елизавета, г. Новосибирск
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Елизавета.

Хотелось бы уточнить, что за процедуру Вы имеете в виду? Если Вы говорите о приобретении дома с торгов, то необходимо авторизоваться на электронной площадке, где проводятся торги и внести задаток,  а затем участвовать в аукционе (в зависимости от процедуры либо на понижение цены, либо на повышение), Если речь идет о выкупе имущества с торгов, проводимых Росимуществом, то необходимо подготовить комплект документов о ценовом предложении на бумажных носителях и передать по адресу, указанному в извещении о проведении торгов

Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе

Елизавета
Клиент, г. Новосибирск
нет. речь идет от том что бы курить дом у собственника. как я поняла эта процедура покупки дома в рассрочку без привлечения банком и прочеего

Тогда все намного проще, это простой договор купли продажи, но с графиком платеже и переходом права собственности после полной оплаты (получения последнего платежа)