Может ли супруга в счет сертификата приобрести квартиру на этапе строительства?

Добрый день! Мы с супругой в законном браке, имеется квартира (2-х комнатная, 50 м2), оформленная на меня, жена прописана, но есть брачный договор, по которому она прав на квартиру не имеет. Также, есть сертификат на мат капитал, за рождение второго ребенка.

Вопрос: Может ли супруга, в счет сертификата приобрести квартиру на этапе строительства?

, Вячеслав, г. Краснодар
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вопрос: Может ли супруга, в счет сертификата приобрести квартиру на этапе строительства?

Да, если второму ребенку уже есть три года и оплата будет произведена на основании Договора долевого участия в строительстве.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ

(ред. от 30.10.2018)
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна