Можно ли потребовать от автошколы снижение платы за обучение?

Был заключен договор с автошколой, в договоре прописано что начало обучения с 15 декабря. Но через некоторое время приходит смс о том что на 15.12.18 группа не набралось и дату обучения переносят на январь и предлагают альтернативу на онлайн обучение пока не наберется группа для обучения в автошколе. Про данный инцидент в договоре ничего не указано. Как можно поступить в данной ситуации? Можно ли потребовать от автошколы снижение платы за обучение?

, Диана, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Диана!

на данном этапе Вы лишь можете отказаться от услуг организации и потребовать возврат денежных средств.

На основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»  потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.