Как можно законно поставить авто на учет?

Откозали в регистрации так как на двигателе нет номера потому что блок где выбит номер был заменён так как предыдущий блок пришёл в негодность. Что делать чтобы поставить авто на учет

, Александр, г. Воркута
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Александр, добрый вечер.

Подскажите у Вас есть документы подтверждающие приобретение нового блока и его установку взамен номерного агрегата?

Согласно Приказу МВД России от 26.06.2018 N 399

«Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России»

17. Регистрация транспортного средства, изменение его регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов, производится с учетом требований пункта 4 настоящих Правил на основании заключенного в установленном порядке договора либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортное средство и (или) раму, кузов (кабину) и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территории Российской Федерации.

Указанный пункт 4 данных Правил предполагает, что

4. Регистрационные действия в отношении транспортных средств, за исключением случаев прекращения их регистрации, не связанных с вывозом за пределы Российской Федерации в целях постоянного использования, производятся на основании действительного паспорта транспортного средства или электронного паспорта транспортного средства, имеющего статус «действующий», оформленного в установленном порядке

Таким образом, для целей регистрации данного ТС Вам необходимо представить в числе прочих документов его ПТС и документы подтверждающие право собственности на сам автомобиль и замененные агрегаты.

Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

В соответствии с Приказом  МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 26.06.2018) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» .внесение изменений в регистрационные данные транспортных средств, имеющих измененную маркировку транспортного средства и номерных агрегатов, нанесенную на транспортные средства и номерные агрегаты изготовителями, в результате  ремонта, производится на основании заявления владельца. Вам необходимо подтвердить приобретение нового блока, основания для замены.

 В соответствии с Приказом  МВД России от 26.06.2018 N 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации,.При регистрации транспортных средств либо изменении регистрационных данных транспортных средств, прекращении регистрации, выдаче регистрационных знаков „ТРАНЗИТ“ в паспортах транспортных средств (при их наличии и отсутствии электронных паспортов) делаются соответствующие отметки о проведенном регистрационном действии в порядке, установленном Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним .