Какие налоги нужно платить при приобретении недвижимости?

Какие налоги нужно платить при приобретении недвижимости (квартира) в России не резидентам? Квартира приобреталась в 2015 году.

, Максим, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Вообще, в соответствии с налоговым законодательством России ( НК РФ), при приобретении квартиры никаких налогов платить не требуется-никому, ни резиденту, ни нерезиденту, так как при приобретении квартиры никто никаких доходов не получает.

Налоги в России, да впрочем как и во всем мире нужно оплачивать толькопри продаже недвижимости.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос,
 то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Какие налоги нужно платить при приобретении недвижимости (квартира) в России не резидентам? Квартира приобреталась в 2015 году.

Максим

Максим, добрый день! При покупке никаких налогов нет если не считать госпошлину за регистрацию право собственности (формально она тоже отнесена к налогам/сборам). При продаже после 01.01.2019 налогов у Вас также не возникнет ввиду срока владения объектом более 3 лет. Сам факт владения недвижимостью порождает только обязательства по уплате налога на имущества. Данный налог уплачивается на основании налогового уведомления