Как не потерять пособие по уходу за ребенком, оформившись на работу?

Я работаю тренером-преподавателем в ДЮСШ с недельной нагрузкой - 16 часов и получаю пособие по уходу за ребенком до 3 лет. Могу ли я устроиться педагогом дополнительного образования на 12 часов в неделю? И потеряю ли при этом пособие?.

, Елена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если выйдете на работу на условиях неполного рабочего времени, то пособие будет сохранено в соответствии  ст.256 Трудового кодекса РФ,-

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.