Как оспорить отцовство матери, если отец умер?

В общем сожитель умер , но он записан в св-во установлении отцовства , я когда сомневалась в родстве , но ребёнок на него со всем не похож ! Наследства от этого отца не было! Единственное что сейчас бабка и дед меня терроризируют и хотят лишить прав на ребёнка , хотя сами мне не однократно говорили что ребёнок не от их сына! Можно ли посмертно оспорить отцовство ? И если так можно сделать повлияет ли тот факт , что бабка подала на определение порядок встреч с внуком ?

, Нина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы можете оспорить отцовство через суд, особенно если есть биологический отец. Пока решение не примут у них есть право на общение с внуком, если будете препятствовать вас могут привлечь к административной ответственности

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.