Как получить первоначальное мотивированное апелляционное определение?

Получил решение суда 1-ой инстанции спустя 7,5мес. обращением в облсуд по гражд.делам. получил извещ. переправленными датой и месяцем, но год забыли с 2017на 2018г. Не поехали в суд ,без нашего участия апелляция вынесла определение (мотивиров апелл..определ. на руки не получили, лишь ч/э ГАС "ПРАВО" узнали об оставл. реш. без измен.) Боясь пропуска срока подал Кратк.кассац. жалобу без госпошлины. Областной суд не принял, сославшись на ст.378,379.1 ГПК РФ. Полагаю.тут проиграю(подал иск на Заказчика, видимо он получил заработки ч/з подставное ООО,оформлением договора переуступки. ООО выигравший тендер вообще не появлялся как и последнее подставное ООО. А мы работали через физлицо, которое не смог (не захотел)заключить договор и"кинуть" нас, но заболел(сторчался) . Без него напрямую сдали объект представителю Заказчика от которого получили задание, имеется письменный Факт сдачи объекта от него. Сейчас надо оплатить госпошлину и подать полную кассацию, или еще есть возможность изменить основание или предмет иска? Параллельно ведется доследственная проверка по невыплате заработков в отношении ООО выигавшего тендер(сейчас надо подать па присвоившего деньги ООО и на Заказчика, позволявшего нас вырубку деревьев без отключения напряжения под воздушной линией электропередач. Принуждаем полицию собирать факты выполнения нами работ и приложить эту КУСП, УД не заведут конечно.Как-то надо получить первоначально мотивированное аппелл.определ и реш суда1-ой инст.,желат-но в 3-х экз., чтобы подать также в Презид облсуда как и в коллегию облсуда

, Евгений, г. Москва
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Евгений.

Вы вправе ознакомиться с материалами дела и получить копии судебных документов. Позвоните помощнику судьи и договоритесь о том, как это сделать удобным для Вас способом.

ГПК РФ Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле
 1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными права

Если у Вас остались вопросы, нужна помощь в подготовке документов или есть другой вопрос, обращайтесь в чат непосредственно ко мне или другому юристу. Оказание услуг в чате является платным.