Как быть, если создана электронная почта от имени моего несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте. У нас сложилась следующая ситуация: от имени моего несовершеннолетнего ребенка была создана электронная почта, с которой было отправлено письмо от имени ребенка в адрес школы, где ребенок якобы выражал недовольство своим классным руководителем и различные нелестные отзывы на его счет. Я знаю точно, что ребенок этого не делал, у него и электронной почты-то нет, и в то время, когда было отправлено это письмо, ребенок был со мной и чисто физически не смог бы этого сделать. Подозреваю, что это происки возможно даже кого-то из взрослых. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации? Куда обращаться? К участковому? Где искать виновных? И каким образом можно это сделать, имея лишь адрес созданной ими электронной почты? Спасибо.

, Мария, г. Москва
Денис Малахута
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер Мария! Во-первых обратитесь к провайдеру (компании предоставляющей интернет) с запросом о предоставлении информации с какого ip-адреса было отправлено письмо. Так же получите сведения о Вашем ip-адресе. А дальше, в зависимости какую цель Вы преследуете: либо покажите директору школы, либо обращайтесь в полицию. Но скорее всего уголовное дело возбуждено не будет. Для более подробной информации необходимо смотреть текст указанного Вами электронного письма.