Что предпринять, если на пешеходном переходе моего ребенка сбил автомобиль?

Добрый день, моего ребёнка сбила машина на пешеходному переходе зебра, после вызвали скорую и ДПС, после на скорой уехали в больницу, 10 дней дочь пролечилась, выдали справку , что ушибы ног , рук, и сотресения мозга, есть запись с видео регистратора, как это было ДТП. Но нас не кто не вызывал и не звонил. А в этоги дочь пострадала, смартфон разбитый , тренировки на 3 месяца запретили ну соответственно соревнования, а она кандидат в мастера спорта а это стрес для неё большой, она готовилась очень , а тут такое. Подскажити с чего начать прошло уже 15 дней после ДТП. Спасибо.

, Юрий, г. Омск
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Обратитесь в ГИБДД по месту жительства к дознавателям, в чьем производстве находится дело. Возможно нужно дождаться судебно-медицинской экспертизы для принятия решения по данному факту.

Алена Кирпиченкова
Юрист, г. Омск

Добрый день, в скором времени вас вызовет следователь для объяснений и прохождения судено-медицинской экспертизы для определения тяжести вреда здоровью, учитывая, что был совершен наезд на пешехода, следователем автоматически возбуждается дело об административном правонарушении. Срок проведения расследования 2 месяца с последующем возможным продлением, единственное, что сейчас можете сделать, это уточнить какой следователь ведет дело и когдва планирует вас вызывать, есл наезд произошел в городе Омске, звоните на в гибдд находящегося на улице Красных Зорь.