Смогу ли я получить военный билет в 41 год?

1993 получил ражданство России проживая в Казахстане, прошел приписную медкомиссию но увидев штамп в паспорте о гражданстве меня попросили покинуть учреждение, на ПМЖ переехал в Россию только год назад . Как получить военный билет?

, Николай, г. Москва
Елена Выборнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Срок получения нового военного билета при смене гражданства на российское равен двум неделям со дня получения паспорта.

Для получения документа необходимо подать в военный комиссариат следующие документы:

Паспорт и его копию;
Выписку из домовой книги;
2 фото 3х4см,
Военный билет с бывшей родины;
Оригинал и копию документов об образованиях;
Заключение военно-врачебной комиссии;
Заявление;
Водительское удостоверение (при наличии);
Свидетельство о браке.