Как доказать раздельное проживание матери с отчимом для лишения его наследства?

Мама умерла. В браке с отчимом, но вместе не проживали(он ушел к другой) 9 лет назад. Сейчас претендует на ее квартиру(он отказник от приватизации в этой квартире). Как мне можно доказать , что они вместе не проживали, чтобы лишить его наследства. И как отказник он имеет право на мамину квартиру. (Он досих пор в квартире зарегистрирован) Как я могу доказать что они фактически не проживали вместе ( в наследство он вступил)

, Наталья, г. Челябинск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Наталья

Если он отказался от приватизации и сейчас прописан в данной квартире, то он имеет право в ней проживать по закону и выселить Вы его не сможете, что касаемо другого наследства, то лишить его можно, признав лишь недостойным наследником

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В