Кто в детском саду имеет право пользоваться ручным металлоискателем?

В детском саду кто имеет право пользоваться ручным металлоискателем и имеет ли, для проверки посетителей

, елена, г. Москва
Татьяна Поверенных
Юрист, г. Бузулук

Полагаю, что использование металлоискателя должно быть согласовано не только с администрацией отдела образования но и с родителями, также в силу действующего законодательства им может пользоваться обученный человек, имеющий лицензию на охранную деятельность а также, нужно заключить договор с организацией которая установит настроит ручной металлодетектор, я полагаю, этого достаточно