Как исчисляются сроки регистрации авто в ГИБДД?

Срок регистрации авто в ГИБДД составляет 10 суток. Имеется в виду - включая день получения-покупки? Или отсчет начинается со следующего дня?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Обычно все сроки, втом числе процессуальные начинают течь со следующего дня. Если конец срока попадает на выходной день, то окончанием срока будет первый рабочий день.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Могу  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.