Льгота по оплате за детсад для многодетной семьи, если старшему ребенку 18 лет и он учится

Здравствуйте,не дождались ответа,остается ли льготной оплата за дет.сад многодетной семьи,если старшему уже 18 лет,но он учиться в техникуме бюджетной,очно.Есть ли такой закон и какой?

, оксана, г. Воронеж
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Оксана!

В соответствии с действующим законодательством в Российской Федерации многодетной семьей считается семья, имеющая троих и более несовершеннолетних детей в возрасте до 18 лет. После достижения старшим ребенком возраста 18 лет (даже если он учится) семья лишается статуса многодетной. Возможно, в Воронеже приняты какие-то региональные акты, предоставляющие подобные льготы?

Если у Вас есть другие вопросы, можете обращаться в чат. Консультации в чате предоставляются на платной основе.