Можно ли получить разрешение на оружие через полтора года после освобождения по ст 228 3?

здравствуйте подскажите пожалуйста, отбыл наказания лишения свободы строгом режиме 8 лет статья 228/3 особо тяжкое,прошло полтора года могу ли Я получить разрешения на оружие? благодарю.

, Егор, г. Комсомольск-на-Амуре
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Егор

Как только судимость будет погашена или снята в установленном законом порядке, то сможете получить лицензию согласно ФЗ об оружии №150

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Егор
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
ну понятно, а когда она будит погашена или снята? я от звонка до звонка отбыл наказания, что она не закрыта, понятно что она на всю жизнь

Нет, на всю, Вам надо ознакомиться со ст.86 УК РФ, там все расписано

С Уважением