Как правильно оформить землю под дальнейшую продажу?

Добрый вечер.

Есть дом в собственности, куплен в 1990 году. По техпаспорту от 2001 года «жилой индивидуальный дом». По экспликации земельного участка по этому же техпаспорту площадь участка по фактическому пользованию 1043.2, застроено 56.6, незастроен. 986,6

Землю отдельно в собственность не оформляли, да и домом практически не пользовались.

Сейчас обнаружилось, что дом, оказывается, находится в лесу первой категории. Что делать?

PS цель - оформить землю под дальнейшую продажу.

  • CFC587AD-5EFF-42EC-91E6-7F245760605B
    .jpeg
, Александр, г. Санкт-Петербург
Лидия Гончарова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления с заявлением об утверждении схемы расположения данного ЗУ, после чего провести межевание участка, в последующем вы сможете поставить его на кадастровый учет и зарегистрировать права!