Как правильно поступить с наследственным авто?

Доброй ночи,подскажите такая ситуация,умер человек 2 года назад,осталась мать прописанная и проживавшая на одной жил площади с собственником,я купил автомобиль у его матери,но она не вступала в наследство,что нам теперь с ней делать?она пожилой человек,не думала при продаже что это все так сейчас тяжело,она согласна помочь мне снять автомобиль с учета умеющего сына,наследников больше нет,только она

, Михаил, г. Москва
Ирина Кузнецова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В Вашей ситуации необходимом матери умершего необходимо обратиться к нотариусу для вступления в наследство, если ей самой в силу ее возраста тяжело это сделать, она может выписать доверенность на Вас или любое другое лицо, которое оформит все необходимые документы.  И только после этого Вы можете переоформить транспортное средство на себя. Пока автомобиль числиться на имя умершего она не имела право совершать с ним какие- либо действия.