Могу ли я подать на алименты в размере 25% в данном случае?

Подскажите пожалуйста!У мужа есть бывавшая жена она получает алименты 16,5% и я подала на алименты и тоже получаю 16,5% могу ли я подать на него ещё раз чтоб получать 25%!ребенку моему год!а первому его ребёнку уже 14

, Лара, г. Краснодар
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

подала на алименты и тоже получаю 16,5% могу ли я подать на него ещё раз чтоб получать 25%! ребенку моему год! а первому его ребёнку уже 14

Лара

Данный вопрос решается в судебном порядке и при наличии оснований, указанных в ст. 119 СК РФ:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.