Как решить проблему с мировым судом и обжаловать судебный приказ?

здравствуйте я хотела бы получить консультацию как обжаловать судебный приказ мирового судьи какую форму нужно заполнить и где взять образец

, kurskserviceit, пгт. Анна
Иван Фоменко
Юрист, г. Курск

Возражение о вынесении судебного приказа составляется в свободной форме, но требует указания определенной информации:

Реквизитов суда.
Реквизитов заявителя.
Основания подачи ходатайства (номер и дата вынесения оспариваемого приказа, а также информация о сторонах и предмете сделки).
Дата ознакомления с судебным приказом.
Возражения с обоснованием.
Требования.
Перечень приложений: Копия приказа.
Копия конверта, в котором был доставлен приказ (как подтверждение факта соблюдения сроков обжалования).

Дата подачи возражения и подпись заявителя.

С уважением, Иван.

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Здравствуйте!

В Вашем случае достаточно написать заявление, что Вы не согласны с приказом и просите его отменить.

Никаких обоснований Вашего несогласия указывать не нужно.

Согласно статьям 128, 129 ГПК РФ нужно выразить только Ваше несогласие с судебным приказом. ОБразцы есть в любом судебном участке мировых судей.

Самое важное, что стоит учесть при подаче заявления — отменить судебный приказ Вы можете подав заявление о его отмене только в течение 10 дней с момента получения судебного приказа.

Если срок пропущен — он может быть восстановлен по Вашему ходатайству только при наличие уважительных причин пропуска десятидневного срока.