Можно ли приостановить взыскание, если не проживаешь в квартире?

Добрый день! Долгое время родственники не платили за комунальные платежи,по достижению совершеннолетию,мне прислали судебное решение о взыскание с меня определенных сумм денег,так как я не проживаю в данной квартире. Могу ли я подать заявление в суд о приостанавление взысканий с меня за данную жил площадь?

, Дарья, г. Александров
Екатерина Барыгина
Адвокат, г. Воронеж

Добрый вечер!

Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда в порядке ст.ст. 203, 434 ГПК РФ

Если по делу был вынесен судебный приказа, то Вы вправе подать на него возражения .

Заранее спасибо за оценку моей консультации.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, обращайтесь ко мне в чат. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в
чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе,
либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, Екатерина!