Как вернуть в магазин работающий технически сложный товар спустя 10 месяцев после продажи?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги за товар, при условии: я купил 40 едениц товара 10 мес. назад...за время использования сломалось и вышло из строя 4 еденицы, которые я уже вернул в магазин. Могу ли я вернуть остальные 36 едениц, которые ещё работают (я не доволен качеством продукта..слишком много поломок). Товар видеокарта от ПК, технически сложный товар.

, Дмитрий, г. Казань
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Дмитрий. Вы имеете право вернуть товар если имеются какие либо нарушения перечисленные ниже. Ст.18 фз о защите прав потребителей.

1. существенность недостатка.
2. нарушения максимально допустимого срока ремонта товара.
3. невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.