Как быть, если приставы не работают по взысканию алиментов?

6 лет уже бывший муж не платит алименты. Живет в тамбове, я в самаре. За 6 лет приставы ни чего не сделали, молча закрыли дело. Когда мной была написана жалоба в прокуратуру, Была проверка и производство снова открыли. У приставов есть его адрес,мною уже два раза было написано заявление об отправке документов по его адресу проживания но они до сих пор не отправили дело в Тамбов. Как мне действовать дальше???? Долг по алиментам более 600000 рублей.

, Екатерина, г. Самара
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти
6 лет уже бывший муж не платит алименты. Живет в тамбове, я в самаре. За 6 лет приставы ни чего не сделали, молча закрыли дело. Когда мной была написана жалоба в прокуратуру, Была проверка и производство снова открыли. У приставов есть его адрес, мною уже два раза было написано заявление об отправке документов по его адресу проживания но они до сих пор не отправили дело в Тамбов. Как мне действовать дальше???? Долг по алиментам более 600000 рублей.

1) нужно подать заявление в ФССП для ознакомления с материалами исполнительного производства;

2) после ознакомления с материалами обнаружить ошибки и исправить их

Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

При половине такого долга пристав обязан возбудить уголовное дело и направить должника на принудительные работы!

Поднимайте резонанс, надо посчитать в соответствии с региональным размером подлежащим уплате с безработного алиментнообязанного должника и, заручившись поддержкой соцзащиты взыскивать в беспошлинном судебном порядке с Федеральной ССП по региону или с местных бюджетов!, Так создадите беспрецедентный резонанс, обратитесь к амбуцмену и т.д. Вопрос ставьте так: Мать и ребенок без алиментов вследствие преступного бездействия пристав не выполняет обязательные исполнительские действия принудительного характера к должнику, что является основанием для проведение внутренней проверки службой безопасности. В любом случае пристав это государство в лице ОССП. Если государство в лице ОССП не может обеспечить законность, то оно выплатить установленный размер алиментов самостоятельно. Я понимаю, что совет не совсем юридический, но надо поднимать резонанс. Я думаю Вы не единственная мать с такими обстоятельствами! Написать помогу!

интересно, а водительских прав он лишен?