Какие алименты будут?

Я и жена живем уже 8 лет за границей на Западе.

Она подает на развод и на алименты (ребетку 15 лет), я официально в россии нигде не работаю и там я получаю официально минимум

Какие алименты и кто из супругов обязан пратить?

спасибо

, Максим, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Максим, если Вы хотите разрешить вопрос в соответствии с нормами российского законодательства, то в соответствии с нормами Семейного кодекса РФ  родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Родитель, уклоняющийся от такой обязанности и приотсутствии добровольного соглашения между супругами о содержании ребенка обязан уплачивать алименты в размере на одного ребенка 1/4 доли всех видов заработка или иного дохода. Если Вы не работаете, ребенок находится на иждивении матери, то она вправе ставить вопрос о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.  Размер зависит от многих обстоятельств в частности материального, семейного положения сторон. Алименты могут быть взысканы до совершеннолетия ребенка.Если Вам помогла эта информация, просьба оценить ответ