Организация водоотвода через гравийную дорогу в сельской местности

Добрый день. Мой з/у находится в сельской местности и выходит на центральную дорогу. Раньше эта дорога была просто из глины, 2 года назад власти насыпали гравий, чем подняли ее почти на метр. Получается, участки в низине и во время осадков скапливается вода. Можно ли проложить трубу через дорогу на глубине около 1м и сделать водоотвод? Возможны ли проблемы в случае, если в будущем эту "дорогу " забетонируют или даже заасфальтируют? За дорогой овраг, у некоторых соседей оттуда торчат трубы. Через 150м речка

Спасибо

, Катя, г. Сочи
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Подобные работы на землях общего пользования, находящихся в ведении местных или иных органов, не допускается производить самостоятельно (по собственной инициативе), иначе будут применены меры административного воздействия (штрафные санкции). По этому вопросу рекомендую обратиться в орган местного самоуправления (лучше коллективно) с соответствующим заявлением и приложением наглядного материала (фото и т.п.). Удачи!